Los 217
Kolár, Jirí
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.400 €
Potrivin/Böhmen, 1914 - Prag, 2002Blattgröße: 45 x 33 cm, o. R.
"Hommage à Baudelaire - Partitur für ein Lautgedicht", 1972. Folge von 23 Serigraphien auf Büttenkarton. Alle in Bleistift unten rechts signiert und datiert.